камеральная проверка

Nataliya S.
Постоянная ссылка #
пришло требования от налоговой: "пояснить расхождение между суммами дохода в декларации по налогу на приб и суммами реализации в декларации по НДС : РФП-НДС 18844 и 26378", хотя в сданных декларациях по НДС и по налогу на приб за 3 кв указана сумма реализации - 18844р.
Не пойму - откуда взята сумма прибыли в 26378р?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Nataliya S., добрый день! Проверьте внимательней данные по реализации в декларациях, у вас не было реализаций в 1 и 2 кварталах? В декларации по прибыли за 3 квартал показывается сумма по реализациям за 9 месяцев, а в декларации по НДС за 3 квартал - только те, которые и были в 3-м квартале.
Nataliya S.
Постоянная ссылка #
да, разобралась, отчет неверно сделан -данные выгрузились только за квартал. могу теперь после запроса сделать корректировку по налогу на прибыль и каковы последствия?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Придется пояснить расхождения. И, конечно, подать корректировку. Т.к. прибыль, наверное, занижена, придется доплатить авансы по прибыли, потом досчитают пени. Думаю так. Годовую, главное,по прибыли составляйте внимательней)
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А нужно пояснять расхождения, если будут представлена корректировка? Налоговики вроде сами в требованиях пишут: либо представьте уточненную декларацию либо пишите пояснения, почему не сходится.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Ну да, Главбух_Елена, верно. Если есть фраза типа, проанализируйте .... и поясните ... или пришлите уточненный расчет.., то, думаю, можно обойтись без пояснений
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение