Разница в БУ и НУ по счету 99

Елена_Я
Постоянная ссылка #
Столкнулась с подобным впервые, по оборотке по 99 счету почему-то в НУ сумма значительно больше чем в БУ. За 3 года впервые такое , что с этим делать? Я почему-то думаю , что 1С неправильно (не полностью ) закрывает период, как это проверить?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Если Вы в 1С работаете, то там можно сформировать различного рода отчеты типа анализа налогового учета по налогу на прибыль и там видно, что конкретно село в расходы по налоговому учету и по бухгалтерскому учету.
Smorodina - 9
Постоянная ссылка #
Все расхождения БУ с НУ объясняются просто - в БУ на расходы относятся абсолютно все затраты, а в НУ только принимаемые для расчета налога на прибыль или для расчета налога на доходы
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Сформируйте ОСВ с указанием счетов БУ, НУ и разниц.  Посмотрите где рвет. Очень часто ошибки бывают в ручных операциях - забывают про налоговый учет. Проверьте каждую разницу. Может быть у Вас убыток получен?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ну, во-первых, отклонения БУ от НУ в сторону БУ никто не отменял - это раз.Бухгалтерская прибыль не всегда больше налоговой, и не только в части расходов. Я бы и доходную часть проверила.
А так, если Вы в 8.3 работаете - то справка-расчёт Налога на прибыль Вам в помощь с настройками отклонений БУ от НУ.
Елена_Я
Постоянная ссылка #

В том то и дело по обоотке прибыль

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение