Занижение налоговой базы (подскажите)

Romsik
Постоянная ссылка #
в общем сдал отчетность в феврале этого года ,за 2017 год , около 3 месяцев шла камеральная проверка об этом мне стало известно через приложение в телефоне налог точка ру , в середине мая она завершилась , написано что нет никаких нарушений и что проверка завершена , но вот 3 дня назад пришло письмо из налоговой и просят предоставить договора и что у вас по результатам камеральной проверки занижена налоговая база , занимаюсь мелким оптом , покупаю на крупных оптовых складах минеральную воду и лимонады со скидкой и перепродаю в розничные магазины , первичных доков нет никаких кроме маленькой бумажечки которая ничего не значит по большому счету , ип у меня открыто с июня прошлого года , то есть почти год , работал без кассового аппарата , хотел поинтересоваться у Вас , какое ждет наказание за то что не использовал кассовый аппарат в 2017 году ,и то что нет БЕЛЫХ первичных документов , а так же нет договоров с теми кому я продавал , но зато есть от меня накладные где четко указано что продавал я , кому, когда и по какой цене , что делать мне ? я почему то думал что для таких мелких как я главное ПС взносы платить , а оказалось все гораздо серьезней , или меня просто напугали ?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А система у вас какая налоговая? Общая, упрощенка, ЕНВД? И поподробней про "продавал в магазины". Кассы нужны только тем, кто населению продает за наличные. Вы как продавали?
Romsik
Постоянная ссылка #
я продавал мелким оптом в обычные розничные магазины шаговой доступности , закупался товаром на складе большом оптовом и привозил на свой оптовый только маленький , обзванивал магазины и формировал заявки система упрощенка от дохода 6%
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Уже легче :) А "маленькая бумажечка", надо полагать, корешок от приходного кассового ордера магазина? :))
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Да, и что значит "есть от меня накладные"? Вы их для налоговой нарисовали или при каждой продаже в магазин догадались делать и с магазина отметку брать, что именно по этой накладной товар получен?
Родилось у меня подозрение, что вас какой-то магазинчик "подставил". Выписал "лишние" расходники как на покупку у вас товара. И налоговики это увидели.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
И, чтобы окончательно прояснить ситуацию, скажите-ка - вы вот получили деньги с магазинчиков и всю сумму показали в декларации? И с нее посчитали 6%?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение