проверки налоговая

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, чреваты ли чем то частые подачи уточненных расчетов по НД по прибыли и НДС, имущество? Постоянно нахожу какие то косяки после сдачи исходных, или документы начинают исправлять инженера задним числом, ругаюсь на них, все бестолку.
Практикант Юрий
Постоянная ссылка #
Ответственность за выявленные в ходе проверок ошибки наступает только после составления акта по итогам выездной налоговой проверки. Если ошибка привела к переплате налога или вообще не повлияла на налоговую базу, ни о каких санкциях в виде штрафов речь не идет. Если все же налог оказался недоплачен, за недоплату налога, обнаруженную во время выездной проверки, организацию или предпринимателя оштрафуют на 20%, а при наличии умысла - на 40% от суммы неуплаченного налога.
Roman
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, Ольга. При подаче уточненных деклараций комплекс мероприятий будет переноситься и если у вас там есть где покапаться, то налоговики будут делать это более долгое время. Если на увеличение налога уточненки, то не забывайте вовремя доплачивать необходимые суммы. Если на уменьшение, то будьте готовы к вопросам со стороны налоговиков.
Можете кстати вместе с декларацией писать сопроводительное письмо, в котором будут указаны причины подачи уточненной декларации. Так будет и вам проще (декларацию исправили, отправили и письмо сразу же) ну и контролерам (все же они тоже люди))).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение