Уведомляем о невозможности предоставить документы по новой форме

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
ФНС утвердила новый бланк уведомления, которое налогоплательщики направляют в ИФНС в случае невозможности исполнить в срок требование о представлении документов.
Источник: Приказ ФНС от 24.04.2019 № ММВ-7-2/204@
Структура нового бланка кардинально отличается от действующей сейчас формы. Так, вместо одного общего поля для указания реквизитов документов и причин, по которым их невозможно представить вовремя, появятся три отдельных.
Первое поле предназначено для указания сведений о документах, по которым налогоплательщик просит продлить срок исполнения требования, так как представить их вовремя невозможно по тем или иным причинам.
Второе поле – для документов, которые в принципе невозможно представить в инспекцию, так как эти документы либо не составлялись вовсе, либо были утрачены, либо переданы аудитору или правоохранительным органам.
В третьем поле можно будет указывать реквизиты документов, которые ранее уже представлялись налоговикам.
Напомним, что по общему правилу, налогоплательщик не обязан повторно направлять в ИФНС запрашиваемые документы и информацию, если они уже представлялись в инспекцию ранее.
Новая форма начнет применяться с 09.06.2019. С этой же даты используемый сейчас бланк уведомления, утвержденный приказом ФНС от 25.01.2017 № ММВ-7-34@, утратит силу.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение