Должна ли в чеке ККТ при оплате в кассу быть выделена сумма НДС?

20.10.2017 07:59

Ресурсоснабжающая организация реализует коммунальные услуги населению по прямым договорам. Тарифы на ком.услуги населению установлены с НДС. Поэтому в квитанциях на оплату НДС не выделяется. Должна ли в чеке ККТ при оплате в кассу быть выделена сумма НДС?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

20.10.2017 09:01

По п. 7 ст. 168 НК РФ касовый чек при расчетах с населением за наличный расчет равноценен счету-фактуре.

Поэтому сумму НДС в кассовом чеке выделять надо.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.