ИП на ОСНО агентский договор

LELEKA
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, я являюсь ИП на ОСНО, хочу c заводом изготовителем заключить агентский договор. Предприятие производитель мне предоставляет товар (на основании какого документа и платит производитель здесь НДС), я за 10% мое вознаграждение продаю (выставляю с/ф и т.н с ндс). Я плачу ндс с 10% наценки + 13% (10%-НДС)?
Roman
Постоянная ссылка #
Посредник должен начислить на сумму агентского вознаграждения НДС на дату, когда выполнит свои обязательства по посредническому договору. Обычно это дата утверждения отчета заказчиком, либо дата подписания акта обеими сторонами. С даты оформления одного из таких документов у посредника есть 5 календарных дней для выставления счета-фактуры на сумму своего вознаграждения в адрес комитента (принципала) (п. 3 ст. 168 НК РФ).
НДС при этом начисляется «сверху» по ставке 18% (п. 3 ст. 164 НК РФ, Письмо Минфина от 12.05.2011 N 03-07-11/122), хотя реализуемые в рамках посреднической деятельности товары при этом могут облагаться по другим ставкам НДС или вовсе не облагаться НДС.
Счета-фактуры на сумму агентского вознаграждения и дополнительно полученных доходов от посреднической деятельности, выставленные комитенту (принципалу), не регистрируются в журнале учета счетов-фактур (п. 3.1 ст. 169 НК РФ).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение