Как заполнить раздел 6 декларации по НДС

Алевтина.ру
Постоянная ссылка #
Добрый день, коллеги.Помогите разобраться.
Ситуация такая:ООО отгружает товар только на экспорт в страны ЕАЭС. Вычет налога НДС заявляем в периоде приобретения товара для продажи на экспорт (как по России). По одной отгрузке от июля 2018г. пакет документов,подтверждающий право на ставку НДС 0% в отведенный срок 181 день собран не был.Т.е. нужно сдать уточненную декларацию за 3-й квартал 2018г.с разделом 6 и исчислить НДС с суммы отгрузки (стока 030).
Вопрос:Надо ли заполнять строку 040 Раздела 6 -сумму налогового вычета по неподтвержденной отгрузке? Возмещение НДС за 3-й квартал 2018г. мы уже получили.
Roman
Постоянная ссылка #
А как вы получили возмещение НДС если вами не были представлены документы?
И вообще как налоговая реагирует на то, что вы ставите на вычет суммы ндс по экспортируемым товарам?
Алевтина.ру
Постоянная ссылка #
С 3-го квартала 2016 года сумму НДС по приобретенным товарам принимаем к вычету сразу (как по России), а поскольку у нас реализация только в страны ЕАЭС, то эта сумма сразу идет к возмещению из бюджета полностью. Документы, подтверждающие приобретение товара: счета-фактуры и ТН поставщика сданы с декларацией за 3-й квартал 2018г. Документы, подтверждающие отгрузку конкретно по проблемному покупателю в 3-м квартале 2018г. сданы не были,сумма реализации в налоговую базу Раздела 4, строка 020 не включена, т.к. нам не было представлено Заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов на территории Республики Кыргизия. Заявление они сдали и уплатили НДС 11 февраля 2019г. Налоговая на то, что мы ставим на вычет суммы НДС реагирует нормально: при переходе к такому принципу в 3-м квартале 2016г. мы все наши действия согласовали с НИ.
Roman
Постоянная ссылка #
Получается что вам нужно сдать уточненную декларацию и убрать из вычетов налог по неподтвержденной отгрузке и поставить ее в 6 раздел.
Алевтина.ру
Постоянная ссылка #
Спасибо!!!
Roman
Постоянная ссылка #
Это мое интуитивное предположение.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение