Re: Какой безопасный вычет по НДС???

05.07.2017 00:27:37

Валентина, вы не делаете ничего противозаконного. То что у вас  безопасный процент вычетов по ндс 2017 превышает установленное для вашего региона значение, не страшно. Просто напишете письмо, и от вас отстанут . Да и рано нервничать, вам даже еще требование не прислали . Так или иначе, ответственность за непредставление пояснений законодательно не установлена. Организация совершенно не обязана предоставлять их в налоговую инспекцию. Тем более оштрафовать компанию и ее должностных лиц нельзя, если пояснительная записка была отправлена, но в ней лишь общие фразы, которые не объясняют из-за чего превышен предельный размер вычетов по НДС в квартале.

Налоговая, конечно же, все равно грозит штрафом. Они утверждают, что отказ от дачи пояснений является неповиновением законному требованию инспекторов. За это нарушение установлена административная ответственность в виде штрафа от 2000 до 4000 тыс. руб. (ст.19.4 КоАП РФ от 30.12.2001 №195-ФЗ). Какое решение примет суд конкретно в вашем регионе мы знать не можем. Но вам нет смысла волноваться 

Светлана Казакова

Ответить

Оставить ответ

Заголовок:
Ваш ответ: *
Щелкните здесь для выбора или переместите изображение сюда
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения