Компенсация расходов на услуги сотовой связи другой организации

ЕленаЮК
Постоянная ссылка #
Уважаемые специалисты, прошу оказать содействие. Ситуация следующая:
предприятием "А" был заключен выгодный договор по акционным тарифам с оператором сотовой связи на услуги сотовой связи, услуги облагаются НДС и получаем счета-фактуры. В дальнейшем стоимость этих тарифов не меняется в сторону повышения (и не изменится), а услуги связи предприятию "А"уже не требуются. Но услуги сотовой связи требуются нашему второму предприятию "Б". При самостоятельном заключении нового договора предприятием "Б" с оператором сотовой связи тарифы будут в 2 раза выше. Хотим оформить перевыставление расходов предприятием "А" предприятию "Б", с договором о возмещении затрат по оплате услуг связи.
Как быть с НДС?:
1) предприятию "А" в отношении входного НДС и при перевыставлении суммы оплаченных услуг;
2) предприятию "Б", компенсирующему расходы предприятия "А" на услуги связи.

Спасибо.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.
Приходит в голову не возмещение расходов одной организации другой, а посредническая схема.
Компания Б с компанией А заключают договор об использовании лицевых счетов оператора компании А за определенное вознаграждение (хотите - фиксированное, но я бы процент от месячной платы поставила).
Таким образом, у нас есть агент и принципал. Агентом будет являться компания, заключившая договор с оператором связи, перевыставляя ежемесячно счета за связь компании Б плюс своё вознаграждение.
В этой схеме не вижу никаких препятствий для принятия входного НДС от оператора связи компанией А, ну и, соответственно, компанией Б от компании А.
Главное - грамотно оформить договор и документы.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение