Можно ли не восстанавливать НДС?

30.10.2017 19:13

Нужно списать не продаваемые товары, накопленные годами на складе. На некоторых товарах есть дефекты. Можно при этом не восстанавливать НДС?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

31.10.2017 14:35

Здравствуйте!

Спишите их по приказу руководителя как товары, потерявшие товарный вид (свойства).

Восстанавливать НДС не надо, так как этот случай не подпадает под перечень операций, подлежащих восстановлению в части НДС, перечисленных в п. 3 ст. 170 НК РФ.

Подтверждение: Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2011 N 15АП-711/2011 по делу N А32-15347/2010.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.