Можно ли ставить сумму НДС к вычету по покупке оборудования экспедитором?

23.10.2017 21:26

Экспедитор закупил оборудование с НДС для дальнейшей передачи его заказчику в счёт возмещения ущерба по претензии. Можно ли ставить сумму НДС к вычету по покупке оборудования экспедитором? Уменьшается ли налогооблагаемая база по расходам на покупку оборудования?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

24.10.2017 08:17

Переход права собственности на имущество произойдет на безвозмездной основе, то есть положения реализации по ст. 39 НК РФ соблюдено. Переход права собственности "на лицо" Налог вы в стоимости уплатили, формально не вижу поводов для отказа в возмещении НДС.
К затратам расходы можно отнести на основании п.13 ст. 265 НК РФ.
Может главбухи еще чего добавят.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.