НДС с 2019 года

Roman
Постоянная ссылка #
Вот она самая печальная новость вчерашнего дня - Ставка налога на добавленную стоимость вырастет с 18 до 20%. Об этом было объявлено на заседании Правительства РФ, которое состоялось 14 июня.
Что будет дальше?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да уж, эти последние новости по НДС с 2019 года порядком нервируют. Уже готовлю свой кошелек к конкретному похудению. Я так думаю к следующему лету придется вводить в рацион траву с газона перед подъездом нашего дома (если другие ее к тому времени уже не съедят).
Но зато мы наконец преодолеем бюджетный дефицит. С другой стороны, насколько я помню 18% ввели лет 5-7 назад, до этого были те же 20%. Так что по сути вернулись к тому же, с чего начали.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Рекомендую посадить с осени сныть, крапиву и щавель. Отличные щи можно забубенить.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Дальше будет повышение цен, это как ясный день.
У всех производителей и импортёров НДС заложен в продажных ценах, но розничные магазины, в основном - на спецрежимах. Покупая по завышенной цене, они поднимут и свои цены, т.к. вычетов у них нет.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Пока наш бюджет будет пилиться так, как он пилится сейчас, боюсь, мы никогда не преодолеем бюджетный дефицит...
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Распределение денежных фондов, это вообще отдельная тема. Интересно на что эти 2% уйдут в итоге, в масштабах страны сумма будет колоссальная.
Нам обещали что из-за олимпиады Сочи станет чуть ли не ведущим курортом европЫ, то же самое примерно с ЧМ по футболу. Наверняка стадионы строили гостиницы новые под это дело. Во все это грохается прорва бюджетных денег, проще инфраструктуру в целом поднимать по России такими темпами, а не в отдельно взятых регионах.
А нам в итоге тольок и остается, что читать свежие новости о изменении ставки НДС в 2018 году или в 2019, что в сущности малло меняет ситуацию.
Roman
Постоянная ссылка #
Я так полагаю, что бюджет наш еще 6 лет точно пилиться будет ой-ей-ей как.
Сергей, полностью с вами солидарен в вашей точке зрения. И более того считаю, что в такие тяжелые времена для простого российского народа (простого - потому что только они испытывают все прелести решений правительства на своей шкуре) такие мероприятия как Сочи-2014 и ЧМ-2018 с огромаднейшими затратами вообще не были нужны. Лучше бы все эти средства направили на развитие медицины, образования, науки...Хотя так бы их было тяжелее распилить..
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение