НДС

SandraV
Постоянная ссылка #
Российская организация закупает товар у иностранного поставщика за пределами Российской Федерации и продает товар российскому покупателю, также за пределами Российской Федерации. Российский покупатель уплачивает таможенные пошлины и НДС на таможне. Какие требования могут предъявить к российскому покупателю налоговые органы в отношении документального оформления поставки – необходимо ли российскому перепродавцу выставлять покупателю счет-фактуру и товарную накладную по форме ТОРГ-12?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.
Поскольку покупают обе стороны - о ком из покупателей идёт речь?
Если об импортёре, который продаёт за пределы РФ товар (не важно - российской или нет организации) - сначала НДС восстанавливаем, собираем комплект документов для подтверждения ставки 0%, после подтверждения берём к вычету НДС таможенный и относящийся к товарам, реализуемым за пределы РФ.
SandraV
Постоянная ссылка #
Наверное не совсем поняли мой вопрос.

Компания А (филиал российской организации) покупает товар у компании В (иностранная организация). После компания А перепродает компании С (российская организация) на территории иностранного государства. После компания С платит таможенные пошлины и НДС на таможне. Возникнут ли у компании С проблемы с вычетом? Нужно ли компании А выставлять с/ф и т/н в адрес компании С ?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Странная схема: зачем делать экспорт, если Покупатель - Российская организация?
Плательщики НДС В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выписывают счёт-фактуру - вопрос о ставке налога в ней. ТОРГ-12 при реализации ТМЦ также необходим ( если Вы не применяете УПД).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение