Облагается ли НДС?

ritual.ochor.an
Постоянная ссылка #

Облагается ли НДС деятельность такси и организация похорон при ЕНВД?

Roman
Постоянная ссылка #
Было бы очень замечательно если бы вы уточнили свой вопрос. Что вы конкретно имеете ввиду? ЕНВД это специальный налоговый режим и если ваша деятельность попадает под него, то вы обязаны использовать этот налоговый режим в своей деятельности.
Если же вы хотите сверху ЕНВД еще платить НДС, то бюджет конечно будет рад этому событию, но это противоречит действующему законодательству.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, я думаю, все, что идет на пополнение бюджета - ходь федерального, хоть регионального, вряд ли будет противоречить нашему законодательству)))
Главбух Милла
Постоянная ссылка #
Коллеги, небольшое уточнение. Применение ЕНВД - не обязанность, а право налогоплательщика (п.1 ст. 346.28 НК РФ). Если удобнее применять общий режим по этим видам деятельности, то пожалуйста, платите НДС. Если вас просто кто-то из заказчиков попросил выставить счет-фактуру - налог придется перечислить в бюджет в полном объеме.
Roman
Постоянная ссылка #
Разве? Вот только недавно где-то читал статью, что если деятельность подходит под ЕНВД, то налогоплательщик обязан применять данный спец режим. Получается, что статья была некачественная....
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, статья-то возможно была качественная только старая. ЕНВД стал правом, а не обязанностью, как уточнила Главбух Милла, если я не ошибаюсь, с 2013 года.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение