Re: Вычет НДС по ос частями

26.06.2017 21:43:06

Оксана, а разве в счете-фактуре есть такой реквизит как "Получено"? Такую отметку кто-то ставит? Первый раз слышу ...

Ответить

Оставить ответ

Заголовок:
Ваш ответ: *
Щелкните здесь для выбора или переместите изображение сюда
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
26.06.2017 22:26:00

Специального реквизита нет, но отметки ставят :) По разным соображениям. Например, документы пришли с опозданием или хотят проявить бухгалтерскую инициативу, как автор вопроса, например 

Ноги тут растут от статей 171 и 172 НК РФ. В частности, в ст. 172 говорится, что "налоговый вычет предоставляется на основании счетов-фактур". И Минфин и ФНС трактуют это так, что только когда у вас появился с/ф вы можете зарегистрировать его для целей налогового учета (по факту появления) и отразить в книге покупок (тоже по факту появления). Поэтому надпись на с/ф "получен тогда-то" вроде как дает основание на эту дату его и отразить.

Я уже написала, что попытка учесть НДС так, как хочется, а не так, как положено - всегда проблемный вариант. Но, поскольку в рассматриваемом случае у нас 3 с/ф и "разложить" хотим на 3 квартала - то можно попробовать.

Ответить

Оставить ответ

Заголовок:
Ваш ответ: *
Щелкните здесь для выбора или переместите изображение сюда
Ваше имя: *
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения