Как отчитывается ИП на УСН в 2018году

диана 1995
Постоянная ссылка #
Подскажите, как нужно отчитываться ИП на УСН без работников в 2018 году, какие документы сдавать?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Жизнь индивидуальных предпринимателей без работников налоговым законодательством облегчена до минимума.
Вы должны заполнять весь календарный год книгу КУДиР. Но, теперь не требуется заверять ее в налоговой инспекции, как раньше. Просто распечатайте ее и храните у себя.
Единственный раз вам надо посетить налоговую при сдаче годовой декларации по упрощенной системе налогообложения. Срок подачи декларации — не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.
Но, не стоит сильно расслабляться, так как оплачивать налоги и страховые взносы нужно ежеквартально.
Так, не позднее 25 числа месяца следующего за отчетным периодом ИП уплачивает авансовые платежи УСН по итогу за квартал. (Апрель, июль и октябрь). Годовой налог необходимо оплатить по итогам календарного года, за минусом авансов, не позднее 30 апреля года, который следует за истекшим налоговым периодом.
Удобно так же поквартально (до последнего дня квартала) уплачивать фиксированные страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование. На сумму оплаченных страховых взносов, можно уменьшать авансовые платежи УСН.
Если в течение года ваш доход превысил 300 тысяч рублей, то до 1 апреля следующего года необходимо оплатить дополнительный взнос в ПФР, в размере 1% с превышения.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение