Куда сдавать корректирующие отчеты по взносам за прошлые периоды?

23.08.2017 19:05
Добрый день! Обнаружили ошибку в отчете РСВ-1 за 2 кв. 2016 г., не включили сведения о сотруднице, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком. Куда и по какой форме подавать корректировку?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

23.08.2017 20:40

Здравствуйте! Если ошибка обнаружена за отчетные периоды до 2017 года, уточненный РСВ-1 нужно подать в Пенсионный фонд (ч. 5 ст. 17 Закона № 212-ФЗ). Т.к. с этого года представление отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование их плательщиками осуществляется в налоговые органы, а представление корректирующих данных за периоды до 2017 года закреплено за органами ПФР, изменяется порядок представления уточненных данных. В вашем случае следует уточнить только стаж в 6 разделе РСВ-1 за 2 кв. 2016г. Т.к. вы не подали данные по конкретному лицу, а в целом отчет был сдан, вам следует к отчетному периоду за 2 кв. 2016 г. дополнительно сформировать файл раздела 6 подраздела 3.8 отчета РСВ-1 по данному застрахованному лицу (вашей декретчицы). Данные сведения подать в ПРФ с типом ИСХД. При этом сам РСВ-1 и корректировки по другим сотрудникам подавать не надо.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.