Можно ли сдать бухотчетность по упрощенным формам

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Имеется организация на ОСН, по всем критериям подпадающая под понятие "микропредприятие" (по объему выручки и средней численности). Обязательному аудиту не подлежит, в уставном капитале юрлица не участвуют и т. д. НО! Бухгалтерский учет ведется в полном объеме. Имеет ли право такая организация сдать в налоговую и статистику бухгалтерскую отчетность по упрощенной форме (КНД 0710096)?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена, прямо как-то необычно видеть вопросы от такого авторитетного форумчанина. Есть на сайте Минфина "Информация Минфина России "Бухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства"".
Цитрирую:
"В соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" субъект малого предпринимательства вправе самостоятельно принять решение о формировании бухгалтерской отчетности:
1) по упрощенной системе;
2) в общем порядке."
Суть ответа - можете, если соотвествуете критериям МП.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Сергей, спасибо, что откликнулись. Дело в том, что мы с коллегой понимаем смысл сдачи упрощенной отчетности по-разному. Она мне утверждает, что раз учет ведется в полном объеме, то и баланс должен быть сдан в полной форме. Поэтому я и вынесла этот вопрос сюда.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение