Образец заполнения СЗВ-СТАЖ за 2017 год

Лариса Моляренко
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Помогите разобраться с заполнением СЗВ-СТАЖ за 2017 год. Что-то не очень понятно. Форма вроде бы не страшная сама по себе, но это постановление, где расписан порядок заполнения такое огромное… Какие-то коды, периоды… Где-нибудь бы попонятнее инструкцию найти.

Маргарита Клепикова, Тамбовская область
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Лариса. Я вот нашла презентацию на официальном сайте ПФР. Посмотрите, может устроит вас. Я, кажется, разобралась, делаю сейчас. http://www.pfrf.ru/branches/yanao/info/~raboto/4007

Лариса Моляренко
Постоянная ссылка #

Посмотрела презентацию – это вынос мозга! Кое что поняла, но в целом стало еще менее понятно, чем до этого. Бросьте, кто сделал, образец заполнения формы СЗВ-СТАЖ за 2017, пожалуйста.

Ирина Горшкова
Постоянная ссылка #

Добрый день, Лариса. Вот подготовила для вас образец заполнения. Постаралась разобрать в нем разные случаи. Давайте рассмотрим их подробнее.

  1. Юдина Лариса Петровна отработала в организации полный год. С 28 февраля по 14 марта была на больничном, а в июне отгуляла ежегодный очередной отпуск.
  2. Ведерникова Маргарита Васильевна находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Этот факт описан одной строкой.
  3. Глебова Валентина Михайловна работала в организации по договору гражданско-правового характера два месяца (март, апрель).
  4. Фирсов Максим Витальевич устроился на предприятие с 11 ноября, но уже 31 декабря решил уволиться. Об этом свидетельствует знак «Х» в графе 14. Ведь, если этот знак не поставить, то мы не узнаем из формы, что он больше не работает в организации.
  5. Его супруга, Фирсова Наталья Геннадьевна поступила на работу одновременно с мужем, но уже 15 декабря поняла, что этот вид деятельности ей не подходит. Обратите внимание, что в графе 14 нет никаких пометок. О факте увольнения говорит лишь период работы.
  6. И еще одна постоянная работница – Борисполец Евгения Ивановна. Эта дама весь год плодотворно трудилась, и лишь в мае брала ежегодный очередной отпуск, чтобы помочь маме посадить огород и набраться сил для новых трудовых свершений.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер

Лариса Моляренко
Постоянная ссылка #

Спасибо, Ирина Александровна. Теперь, кажется, все понятно. Но, если будут вопросы, буду писать…

Ирина Горшкова
Постоянная ссылка #

Пишите, конечно!

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер   

Виолетта Макеева, Новосибирск
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток, форумчане! А как вахтовиков вносить в форму? Я поняла, что межвахтовый отдых имеет специальный код «ВАХТА», но, на минуточку, у меня 74 вахтовика, которые работают по графику месяц-месяц, да плюс отпуска и больничные!!! Что на каждого тринадцать строчек заполнять?

Ирина Горшкова
Постоянная ссылка #

Виолетта, вы все правильно поняли. Что поделаешь, придется заполнять!!! Вам в 1С, наверное удобнее будет это делать…

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение