Отчетность

Виктор М
Постоянная ссылка #
Привет!! Мне нужно знать как отражается отчетность в балансе, нарастающим итогом или нет поквартально? Потом сдается за год? Спасибо
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Добрый день.
Какая отчётность имеется в виду?
Сам баланс и ОФР?
Если речь о них - нарастающим.
В балансе - остатки на начало года и конец отчётного периода, в ОФР - обороты за период с 01.01 по отчётную дату.
Виктор М
Постоянная ссылка #
ОФР - это что?
Виктор М
Постоянная ссылка #
А формы как сдаются 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, 6-НДФЛ, СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ - формы, отчеты в статистику, сама 1с формирует такие отчеты?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Не совсем поняла Ваш вопрос "как сдаются 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, 6-НДФЛ, СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ - формы, отчеты в статистику". А по поводу 1С - программа формирует абсолютно все отчеты, необходимые для сдачи в контролирующие органы. Главное, чтобы Вы корректно вводили данные для их формирования.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Сама 1С, уважаемый, 6-НДФЛ не сформирует точно.
На мой взгляд, это - самая дебильная форма отчётности.
Расчёт по страховым взносам - тоже не всё заполнится автоматически корректно.
С заполнением баланса - тоже есть нюансы: всё зависит от того, насколько корректно у Вас отображены остатки на счетах на начало и конец года.
3-НДФЛ Вам для каких целей необходима? Её придётся заполнять самому, поскольку в 1С просто не вносят (как правило) данные, которые необходимы для её заполнения.
Виктор М
Постоянная ссылка #
А директора включать в расчёт на этих формах, тоже считается?
Roman
Постоянная ссылка #
Нарастающим итогом. Вообще сейчас организации могет не составлять промежуточную отчетность. Эта обязанность была закреплена п. 48 ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчётность организации" и п. 29 Положения по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности в РФ (Положения N 34н). В них обязанность составления организацией промежуточной бухотчетности предусмотрена в качестве общего правила. Однако это противоречит нормам Закона о бухучете, в силу которых составление промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности, во-первых, не является обязанностью каждого экономического субъекта, а во-вторых, составляется субъектом только в том случае, когда такая обязанность установлена законодательством, нормативными правовыми актами органов госрегулирования, договорами, учредительными документами экономического субъекта, решениями собственника этого субъекта
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Роман, а как Вы относитесь к тому, что кредитные, лизинговые организации требуют-таки промежуточную отчётность при рассмотрении выдачи кредита/заключения договора лизинга?
У нас требовали.
Roman
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер, с чувством, толком и расстановкой.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Бухгалтерский баланс - бухгалтерский (финансовый) отчет, который показывает финансовое положение организации на отчетную дату, стоимость ее активов, собственного капитала и сумму обязательств. Он состоит из двух форм – форма 1 и 2. В балансе отражаются показатели нарастающим итогом даже не с начала года, а с начала деятельности, а в Отчете о финансовых результатах данные за период (как правило, год или другой за какой вы составляете баланс). В качестве примера отмечу: в обоих отчетах есть показатель «нераспределенная прибыль (убыток)». Но эти суммы, как правило, не совпадают. В бухгалтерском балансе по этой строке указывается «нераспределенная прибыль (убыток)» на отчетную дату (за весь период деятельности организации), а в Отчете о финансовых результатах аналогичный показатель «чистая прибыль (убыток) за отчетный период (например, год). При этом сумма нераспределенной прибыли (убытка) на конец отчетного периода баланса должна быть равна сумме нераспределенной прибыли (убытка) на начало отчетного периода Бухгалтерского баланса + чистая прибыль (убыток) Отчета о финансовых результатах.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Тут столько ответов дали. Но на мой взгляд, про баланс (я имею в виду именно первую форму) достаточно сложно сказать, что он составляется нарастающим итогом. Там отражаются показатели НА ДАТУ. А вот отчет о финрезультатах действительно составляется нарастающим итогом, поскольку обороты за каждый следующий отчетный период там показываются (если отчет составляется по окончании каждого отчетного периода) с учетом показателей предыдущего отчетного периода.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение