Отражение убытка за прошлый год в Отчёте о фин. результатах

Vit
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!
Восстанавливаем учёт организации с 2017 года в 1С 8.3 (базовая версия). С помощью Помощника ввода остатков в 1С введены начальные остатки за 2017 год. В том числе на счёте 84 отражена сумма убытка за этот год.
При формировании бухгалтерской отчётности за 2017 год в Отчёте о фин. результатах этот убыток не отражается. Что можно сделать в 1С, чтобы он там появился?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А у Вас в целом Отчет о финрезультатах заполняется? Ведь данный отчет заполняется по оборотам, а у Вас в принципе никаких оборотов за прошлый год нет, Вы же сразу остатки вводите. В связи с этим Вам, может быть, здесь нужно будет вручную цифры вводить.
андр2018
Постоянная ссылка #
Добрый день! У малого предприятия (ООО на общем учете всё это время) были убытки по прибыли за 2009-2011 годы. Все эти годы эти убытки отражались в декларации на прибыль, т.е. приложение № 4 к листу 02 сдавалось регулярно. Но в последующие годы после получения убытков, прибыл ни разу не уменьшался за счет убытков прошлых лет . Теперь решились использовать по итогам 4 квартала 2018 года эту возможность и стали декларацию на прибыль с учетом убытков прошлых лет, т.е. прибыль уменьшили на 50% за 4 квартал и списали убытки частично (они ещё остались). Но возникла проблема в бухучете и следовательно в оформлении финансового отчета за год. Оказывается бухгалтер в 2009-2011 г.г. списала убытки за счет нераспределённой прибыли предыдущих лет (до убытков) (это разрешено, тут вопросов нет), но эти убытки теперь в бухучете у неё не фигурируют, т.е. ни на каком счете их нет. Как быть? Как восстановить убытки (счета и проводки) и как отразить в бухучета это частичное списание убытков прошлых лет? Как оформить финансовый отчет в этом случае? Как потом остальное списывать в последующих отчетах, восстанавливая поэтапно, только то сколько нужно списать.
Прошу расписать бухгалтерские проводки, например, убытков было на 300 тыс. руб. (в БУ их нет, а в декларации на прибыл учтены)., списали за 4 квартал 30 тыс. (откуда взять эти 30 тыс. в БУ) и так далее, подробно по счетам. Налоговый учет и БУ на предприятие совмещен, т.е. учет один, якобы совпадает. Заранее благодарю, очень нужно.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение