Пришли закрывающие документы, а сделки не было!

proffi-rus
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!

Такая ситуация... Недавно пришли закрывающие документы примерно на 5000 рублей от Google! При этом мы никаких договоров с ними не заключали и, вообще, никогда не обращались в эту компанию! То есть, по документам получается так, как будто мы им оплатили деньги за оказание рекламных услуг. Деньги, естественно, со счетов никуда не уходили и т.д. То есть, по всей видимости, это ошибка...

Я позвонил в Гугл и спросил но меня отправили писать запрос в тех. поддержку и т.д. На самом деле, заниматься этим у меня нет времени. Поэтому вот хочу понять, может ли это как-то повлиять на нашу организацию в отрицательном плане? Можно ли просто забить и все? Могут ли быть какие-либо проблемы с налоговой? Указывать ли что-то в налоговой декларации или просто выкинуть из головы? Спасибо!
olkos2002
Постоянная ссылка #
Если вы уверены, что сделки не было - забейте. С другой стороны, в закрывающих документах есть ваши реквизиты? Откуда они появились у компании?
Если у налоговой и появятся какие-то вопросы, то вы можете написать им пояснение, что сделки не было, договор не заключался.

Неприятности будут в том случае, если у Гугла найдется договор с вашей печатью и подписью уполномоченного лица.
proffi-rus
Постоянная ссылка #
Нет, ну договора у них точно не может быть. Реквизиты даже не представляю откуда у них взялись, думаю перепутали что-то какие-нибудь их менеджеры.

Только я не понимаю какие могли бы возникнуть проблемы? Ведь я отправлял деньги а не получал, они теперь должны за них отчитаться, по идее...
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
proffi-rus, добрый день! Для вас не может быть никаких негативных последствий, если вы действительно ничему ничего не проплачивали, никакие услуги не заказывали и соответственно никакие документы не подписывали. Вы и ваши работники от лица вашей организации. Вот только полные реквизиты компании из головы просто так тоже не берутся. Не хотите выяснять, тогда ждите, если это не ошибка, то они себя еще проявят.
Главбух Милла
Постоянная ссылка #
Дрбрый день! Скорее всего вы стали мишенью мошенников. У вас не может быть закрывающих документов от Гугла без договора и оплаты. Реквизиты организации, достаточные для выписки документов, есть в открытом доступе. Если вы получили архив с дркументами гугла по электронной почте - срочно обновляйте антивирус. Удачи!
Sabrina
Постоянная ссылка #
А вы уверены, что это не химичит какой-то из сотрудников вашей компании? Начальство не могло заказать рекламу и оплатить ее с помощью электронного кошелька? Или программисты, но они вряд ли бы стали что-то оплачивать. А, если начальство вы сами, и вы ничего не подписывали, то и бояться вам нечего :)
Светляк
Постоянная ссылка #
Я несколько раз сталкивалась с такой ситуацией. При сверке расчетов выявлялась задолженность компании или приходили акты, накладные, оформленные на имя компании. Во всех случаях была вина сотрудников - умышленно или неумышленно. Например, сотрудник АХО решил по доброте души заказывать сотрудникам компании воду домой со скидкой. "Но они же сами платили за наличку!"- очень удивился он, когда я начала разбираться в задолженности. А про то, что накладные выписывались на компанию, он не подумал. Или был такой случай. На компанию была карта МETRO. Ответственный сотрудник пользовался картой в личных целях. А уж сколько случаев когда за наличку покупают и оформляют на компанию! Некоторым продавцам все равно - есть доверенность или нет. А еще был другой случай. Висела оплата поставщику. Сотруднику выдали доверенность. Забыли. Он получил товар, не сдал его и уволился.
Tania
Постоянная ссылка #
А у меня такая ситуация была. Пришло письмо по электронке, где было написано в теме что-то, типа «Акт сверки взаиморасчетов». Кнопки просмотра я почему-то не увидела, и скачала документ. Потом компьютер долго восстанавливали и с сетью какие-то проблемы были. На нескольких компьютерах появились баннеры, где предлагалось оплатить 36 тысяч рублей за программу-антибанер.
Теперь у нас в приемной стоит отдельный компьютер, не подключенный к сети, и только на нем нам разрешено первоначально открывать письма от неизвестных отправителей. Надо сказать, что письма подобного свойства приходят постоянно, и с разных адресов. Но мы теперь наученные, и отправляем их прямиком в спам.
Надо сказать, что часто приходят письма типа от сотрудников компании Ростелеком. Вроде бы всем известная компания, и открыть письмо хочется, но дважды я звонила туда, таких сотрудников, от кого приходят письма, у них нет и никогда не было.
Может быть и вам пришло такое же письмо? Но, в отличие от нашего антивируса, ваш справился? Думаю, надо быть осторожнее всем. Сеть – непаханное поле для мошенников.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение