Среднесписочная численность за 2017 с внешним совместительством

Ирина2412
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: в созданной ООО "В" 1 учредитель=генеральный директор, принят на должность по внешнему совместительству, т.к на момент оформления имеел другое основное место работы в организации "А". Уволился и организации "А" 30 ноября 2017, прием в "В" как на основное место работы не оформлял. Как заполнять отчет по среднесписочной, когда внешние совместители в нем не отражаются?
Заранее спасибо за ответ.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ставьте 0, если для налоговой, там нужна только ССЧ. В большинстве отчетов по статистике внешние совместители справочно приводятся, Там специальные поля есть в формах (п-4 например).
Ирина2412
Постоянная ссылка #
Спасибо. А в отчете 4-ФСС где тоже запрашивается среднесписочная ставить 1? В правилах заполнения отправляют на п. 4 ст. 6 ФЗ 282, но там нет упоминаний о форме трудоустройства.
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #
Среднесписочная численность ООО без работников – 0, если работает 1 директор на полную ставку, то 1, если он внешний совместитель, то 0, так как они не учитываются (см. п. 78 Приказа Росстата от 22.11.2017 №772). Аналогичный показатель указывается в 4-ФСС.
Ирина2412
Постоянная ссылка #
Что мы имеем в итоге, решила сначала сдать 4-ФСС, с 0 у меня не приняли, сказав, что отчисления есть и 0 быть не может. В налоговой, подготовила 2 отчета с 0 и с 1, перед сдачей объяснила ситуацию с ФСС, на что инспектор отреагировала спокойно, количество не пограничное, дабы не было расхождений давайте с 1. Вот и делай по правилам.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение