Сроки сдачи отчетности 3 квартал 2017

Даша Лубская
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток, коллеги, подскажите, слышала, что сроки сдачи отчетности в 3 квартале меняются. У нас предприятие на общей системе налогообложения, когда нам нужно сдавать декларации по налогу на прибыль, НДС, расчет 6-НДФЛ и отчетность по налогу на имущество. И еще подскажите, открыли недавно ИП на ОСН, какие нужно сдавать отчеты по нему и, какие в этом случае будут сроки сдачи отчетов за 3 квартал 2017 года?

Натали
Постоянная ссылка #

Добрый день, Даша!!! Декларацию по налогу на прибыль, если вы сдаете ее ежеквартально по п. 3 ст. 286 НК РФ вы должны сдать за период 9 месяцев до 30 октября. Декларацию по НДС за 3 квартал вы сдаете до 25 октября, а журнал учета счетов-фактур за 3 квартал – до 20 октября. Расчет по НДФЛ за 9 месяцев 2017 года вам нужно сдать до 31 октября. А вот касательно налога на имущество могу сказать следующее: расчет авансовых платежей нужно сдавать, если отчетный период квартал установлен законодательно на уровне субъекта РФ. В этом случае его нужно сдать до 30 октября 2017 года.

Что касается вашего ИП на ОСН, то вы должны будете подать те же самые отчеты за 3 квартал 2017 года, что и за юридическое лицо, кроме декларации по прибыли и расчетов по имуществу. Сроки сдачи отчетности за 3 квартал  при этом будут те же.
Помимо данных отчетов в ФНС сдается также новый сводный расчет по взносам в зарплатные фонды. Срок его сдачи – до 30 октября. Его сдают все налогоплательщики, которые выплачивали в 3 квартале доходы сотрудникам.

Я перечислила вам основные налоги, по которым вы должны обязательно отчитаться на вашем налоговом режиме. Но помимо этого есть еще специфические налоги и сборы, по которым нужно также отчитываться, если вы являетесь их плательщиком.

Натали, бухгалтер

Фаиль Хакимов
Постоянная ссылка #

Добрый день, а у меня организация на упрощенке. Какую мне надо представить отчетность за 3 квартал и, какие сроки по ее сдаче? Нужно ли мне  сдавать декларацию по УСН по итогам этого квартала?

Розалина Габдулхакова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, тот же вопрос по ЕНВД, что и у Фаиля Хакимова

Натали
Постоянная ссылка #

Фаиль, вы сдаете обязательно расчет 6-НДЛФ за 9 месяцев 2017 года. Сделать это нужно до 31 октября. Декларация по УСН в 3 квартале не сдается, вы ее будете сдавать по итогам года.

Натали, бухгалтер

Натали
Постоянная ссылка #

А вот вам, Розалина, нужно будет сдать не только расчет 6-НДФЛ за 9 месяцев 2017 года до 31 октября, но и декларацию по ЕНВД за 3 квартал 2017 года до 20 октября.

Натали, бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение