Чек коррекции РАСХОД вместо чек коррекции ПРИХОД

Anna_Drive
Постоянная ссылка #
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Ситуация такая:
1) пробила чек прихода электронными деньгами вместо прихода наличными.
2) стала делать чек коррекции прихода и по ошибке пробила чек коррекции расхода.
3) чек коррекции прихода все же сделала.
Вопрос: как теперь отменить ошибочный чек коррекции расхода?
irina_a
Постоянная ссылка #
Anna_Drive, все данные по чекам, в том числе и чекам коррекции, передаются в ФНС. А в настоящий момент, получается, передана недостоверная информация о кассовых операциях. Считаю, что на чек коррекции расхода нужно опять делать чек коррекции. По всем корректирующим операциям должны быть объяснительные от продавца, в обязательном порядке! На форуме есть одна очень хорошая ветка с подробной информацией: https://forum.nalog-nalog.ru/onlajn-kassy/vozvrat-po-onlajn-kasse/, там на вопросы отвечает инженер сервисного центра онлайн-касс. Почитайте внимательно, там описано очень много типичных ситуаций. Желаю успехов!
Anna_Drive
Постоянная ссылка #
Ирина, спасибо за Ваш ответ. Ветка, о которой Вы упомянули, моя любимая. Я сразу к ней обратилась, но, увы, ответа не нашла. Попробую там продублировать свой вопрос.
Я также пришла к выводу, что чек коррекции расхода можно откорректировать только другим чеком коррекции расхода - больше ничего не придумала.
В своей налоговой получила неуверенный ответ, которой предполагает такой же вариант - новый чек коррекции расхода на сумму 0 руб.
Igor.
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Сложилась точно такая же ситуация, как у вас. Вместо чека коррекции прихода был пробит чек коррекции расхода. Подскажите как решили данную проблему! Спасибо!
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Новый чек коррекции, который приведет кассовые итоги к тем, что есть на самом деле. Это устроит налоговую.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение