Чек коррекции с признаком расход.

Полина Полина
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите как правильно оформить операции на кассовом аппарате при следующей ситуации: 21.06 Кассир при оплате товара по банковской карте выбил фискальный чек с видом оплаты "ПРИХОД" забыв при этом сунуть карту в терминал и произвести снятие денег с р/сч покупателя. Соответственно в Z-отчет эта сумма попала, а по факту деньги сняты не были( краткий отчет по терминалу расходится с Z-от). 22.06 при проверке кассовых операций за предыдущий день выявилась ошибка. Какими операциями разумно это провести. Чек коррекции "РАСХОД" и вновь провести оформление продажи по б/н следующим днем?

Tania
Постоянная ссылка #
Я не поняла, ваш кассир подарил покупателю выбранный товар?
Если так, то, мне кажется, вы правильно мыслите: объяснительная, чек коррекции расход, продажа.
И вообще с этими онлайн-кассами столько заморочек! Теперь боишься лишний раз клавишу нажать, раньше каких только косяков не было, все можно было исправить без посчледствий. А нынеча, не то что давеча!
Полина Полина
Постоянная ссылка #
Да, именно подарил. Тк был безнал продавец и не заметил разницу, был бы нал то недостача бы сразу стала видна. Правда есть еще выход пробить только по терминалу не выбивая фискальный, но это я так думаю не верно с точки зрения новых правил онлайн касс
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А что вы пробьете по терминалу? Сумму недостачи, взятую с продавца?
Tania
Постоянная ссылка #
А что еще можно пробить? Конечно, продавец несет материальную ответственность за товар и в таком случае должен возместить "подарок" организации. В следующий раз зато не промажет мимо кнопки снятия денег, т.к. будет научен.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Тогда лучше был бы чек коррекции на безнал + внесение денег от кассира. С объяснительной, документами и т.п. От кассира именно внесение, поскольку продажа по онлайн-кассе у вас пробита. Если вы пробьете еще раз - она задублируется в выручке в ОФД
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение