Из-за неисправности ККТ денежные средства, полученные по эквайрингу, были пробиты на следующий день

Нюта
Постоянная ссылка #

Добрый день. У нас произошла ситуация: ККТ забрали в тех. центр по причине неисправности. Есть тех. заключение( кассы не синхронизированы), но в этот день продавец принимал оплату по эквайрингу. Денежные средства, пробитые по эквайрингу мы смогли пробить на ККт только на след. день. Что нам теперь грозит? Что можно сделать для исправления нашей ошибки?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А что вы пробили? Надо было пробить коррекцию, приложить объяснительную продавца и заключение от техподдержки. И уведомить об этом ФНС.
meliliya
Постоянная ссылка #
Добрый день. А как уведомить ФНС? Что для этого нужно?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Либо непосредственно обратиться в свою ИФНС, либо оформить Личный кабинет на сайте ФНС и через него уведомить.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Возможно привлечение к административной ответственности за неприменение ККТ, если не соблюдены требования, предусмотренные п. 4 ст. 4.3 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники...".
Согласно данной норме при выполнении корректировки расчётов, которые были произведены ранее, формируется кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции) после формирования отчёта об открытии смены, но не позднее формирования отчёта о закрытии смены. Это означает, что после восстановления работы ККТ пользователю необходимо сформировать кассовый чек коррекции с общей суммой неотражённой выручки.
См. Письмо Минфина России от 28.12.2017 N 03-01-15/88042
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение