Неправильно пробит чек коррекции

Julia
Постоянная ссылка #
Кассир не пробила кассовый чек при оплате банковской картой по терминалу. Обнаружилось это через несколько дней. Пробили чек коррекции, при этом на Меркурий - 180 Ф не было возможности выбора типа оплаты: наличные или безналичные, самостоятельно или по предписанию НО, документ, по которому пробивается чек коррекции, его дата и номер. В итоге пробился чек коррекции с типом Приход - наличные, все остальные реквизиты не заполнены. Как исправить эту ситуацию? Можно ли пробить возврат прихода наличных на чек коррекции и пробить правильный чек коррекции, предварительно настроив кассовый аппарат в ЦТО?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Надо было просто продажу пробить и объяснительной запастись на всякий случай. Настраивайте аппарат. Пробуйте сделать коррекцию нал на безнал.
Потому что у вас при закрытии смены пойдет сейчас косяк по налу. Его и правьте еще одной коррекцией.
Natalya.Karpova@vk.com
Постоянная ссылка #
Подскажите пожалуйста. Не пробивалась сумма на ККТ по безналичному расчёту. Сделали чек-коррекцию приход!!! Получается сумму пробили два раза. Что делать?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Не поняла почему сумма "пробилась 2 раза". Она по безналу чеком прихода тоже пробилась?
Natalya.Karpova@vk.com
Постоянная ссылка #
Вместо безналичного прихода кассир пробил приход наличными. Через два дня увидели ошибку при проверке. И на эту сумму сделали сек чек коррекцию(безналичный приход). Нужно ли теперь сделать возврат? Спустя неделю.
Natalya.Karpova@vk.com
Постоянная ссылка #
Ситуация такая: 1. Установили терминалы безналичной оплаты,чеки на ККТ не пробивались(подумали уходит в банк информация о поступлениях и хорошо!)Через месяц узнаем что нужно было и на ККТ пробивать! Собрали все не пробитые суммы в одну и пробили на ККТ чеком коррекцией с признаком безналичный расчет, составили акт, написали объяснительную.2. Кассир на ККТ пробивает ошибочно расчет безналичный,как расчет наличный, узнаю об этом спустя неделю и делаю на эту сумму чек коррекцию, без возврата по налички.Вот!Как теперь поступить? Сразу идти увольняться)?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение