Нужен ли ККТ с 01.07.2018 турагенту?

Татьяна55
Постоянная ссылка #
Нужен ли ККТ? Предприятие на УСН-доходы. Работает с поставщиками услуг по агентским договорам, действуя от своего имени или от имени Принципала, за агентское вознаграждение. Оказывает услуги Принципалу по поиску клиентов и реализации услуг Принципала. Денежные средства, от физических диц, приходят на расчетный счет предприятия. Оплачивает физ. лицо или своей карточкой, или через операционную кассу банка.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! Да, нужен. Никаких поблажек у турагентств нет. Теперь необходимо формировать даже в случае, если физическое лицо оплатило тур или отдельные туристические услуги банковским переводом непосредственно на расчетный счет организации, оплатив квитанцию. При этом моментом оплаты считается момент исполнения платежного поручения. Это требование содержится и в письме Минфина от 28 апреля 2017 года. Он-лайн касса нужна и тем, кому клиенты-физлица оплачивают товары и услуги банковским переводом.
rty9000
Постоянная ссылка #
Переводы от ФЛ нужно пробивать по ККт только те, которые отправлены из интернет банка. Если ФЛ перевело деньги через отделение банка без открытия р/сч, то такте переводы пробивать по кассе не надо
Татьяна55
Постоянная ссылка #
Спасибо!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение