Нужна ли онлайн-касса для ИП, который оказывает услуги по ремонту квартир и домов?

Lex
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Планирую в ближайшее время открыть ИП. Буду заниматься ремонтом в квартирах и домах. Должен ли я приобрести онлайн-кассу? Когда я должен поставить онлайн-кассу: как только зарегистрировался или как только начал деятельность вести? Пока планирую зарегистрироваться, но какое-то время у меня будет просто ИП, но работать я не буду.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Ответ тот же, что и в https://forum.nalog-nalog.ru/onlajn-kassy/izgotovlenie-pamyatnikov-i-ogradok-nuzhna-onlajn-kassa/. Услуги - есть услуги, правило одно. Но, это если вы на УСН заявление напишите. А если на общей системе влруг окажетесь, то касса нужна сразу, как только деятельность начнете.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Lex, если пока не планируете работать, то и с регистрацией ИП я бы на вашем месте повременила. Статус ИП приобретается с даты внесения записи в ЕГРИП, и с этой даты у ИП возникает обязанность уплачивать страховые взносы за себя в фиксированном размере. Будучи ИП, вне зависимости от факта начала предпринимательской деятельности, вы уже будете должны государству 88,73 руб. в день.
Sabrina
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, ремонт квартир и домов – это оказание услуг населению, а значит, вам не надо устанавливать онлайн-кассу до 1 июля 2019 года при условии выдачи вашим заказчикам БСО (см. п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ).

По окончании отсрочки онлайн-касса будет нужна вам лишь в том случае, если вы будете принимать наличные средства или оплату пластиковой картой от физических лиц. Если же ИП функционировать не будет, то и пробивать по онлайн-кассе будет нечего, а потому и не будет смысла ее устанавливать.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение