Нужна ли онлайн касса ИП (футбол для детей)

Ольга2401
Постоянная ссылка #

Добрый день. По законодательным актам все ИП работающие с физ.лицами обязаны с 01.07.2019 г. пользоваться онлайн-кассой. Вопрос: - нужна ли онлайн-касса: - при получении наличными от физ.лиц? - при получении денежных средств на расчетный счет от физ.лиц. через онлайн - банк? - при получении денежных средств на расчетный счет от физ.лиц если оплата производится через кассу в банке? Читала, что планируется отсрочка установки онлайн кассы до 2020 года, подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь ссылки на нормативные документы по этому поводу.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

По поводу отсрочки по онлайн-кассам недавно на форуме опубликовали эту новость, можете посмотреть по ссылке https://forum.nalog-nalog.ru/dlya-ip/ip-bez-sotrudnikov-obratite-vnimanie-zakonoproekt-po-otsrochke-po-onlajn-kassam-do-1-iyulya-2021-goda-prinyat-v-pervom-chtenii/, но касается эта отсрочка, насколько я понимаю, лишь ИП без работников.

Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Как верно было замечено, отсрочка по онлайн-кассам до 1 июля 2021 года касается лишь ИП без наемных работников (в нынешней редакции законопроекта). По-моему, рассмотрение законопроекта во втором чтении перенесено на 22 мая. Все с нетерпением ждем результата.
Во всех перечисленных вами случаях:
- получение наличных,
- оплата через онлайн-банк,
- оплата через кассира-операциониста,
с 01 июля 2019 года необходимо применять онлайн-кассу.
Oleg567
Постоянная ссылка #
при любом способе получения денег от физ.лиц нужна онлайн касса. даже не представляю как теперь пробивать чек, если физ.лицо вдруг переведет деньги мне на счет.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение