Оформление документов при возврате на онлайн-кассе

06.09.2017 17:49
Подскажите пожалуйста,был сделан возврат на онлайн кассе не день в день, фамилия в чеке сотрудника который уже не работает.При оформлении акта возврата(КМ-3) нужно писать его фамилию, или сотрудника который делал возврат. Нарушение ли то, что фамилия в чеке и акте совпадать не будут?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

06.09.2017 19:40

Я вам даже больше скажу - если вы вообще не оформите КМ-3 при пробивке возврата по онлайн-кассе - это нарушением не будет. См. п. 1 ст. 1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Письма Минфина от 25.01.2017 № 03-01-15/3482, от 16.09.2016 № 03-01-15/54413.

Можно подтвердить возврат заявлением покупателя и накладной на возврат или иным документом, в котором содержатся нужные реквизиты. 

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.