Онлайн касса, без регистрации

scshastlivyi
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Открыл розничный магазин, продукты, слабый алкоголь и тд. ИП на ЕНВД. Приобрел мобильную онлайн кассу с ФН, и в тот же день стал ее тестировать, был загружен справочник товаров, попробовал пробивать чеки, закрывать смены. Организация, которая предоставила кассу обещала выдать электронную подпись, договор с ОФД и помочь в регистрации кассы в ФНС. с 6 апреля я упражняюсь с кассой и торгую, как путный пробиваю чеки покупателям. По сегодняшний день (23/04) не получил ключ ЭЦП и соответственно не могу зарегистрироваться. Вопрос: попадут ли эти продажи в налоговую или при регистрации это слетит и пойдет все "с чистого листа". Очень волуюсь, поскольку в этих чеках есть пиво, которое было создано "для тренировки", прихода по факту не было, и приход не был и не будет отправлен в ЕГАИС. Может сделать возвраты? Или придется менять ФН?

Заранее благодарю!

scshastlivyi
Постоянная ссылка #
Дополню, что касса стоит в режиме принтера чеков, и чеки короткие, без обязательных реквизитов (ФН, штрихкодов и тп)
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Как могут данные с кассы "в режиме принтера" попасть в ФНС? Вы сейчас все равно что работаете без кассы - то есть нарушаете закон. Ищите ОФД сами, выясняйте, как вам лучше поступить. Подозреваю, что менять ФН надо, регистрировать его в ФНС до начала работы кассы надо. Про "тренировки" - надо помалкивать в ФНС )) А то оштрафуют.
scshastlivyi
Постоянная ссылка #
Но до июля, вроде можно работать без ККТ на ЕНВД? грубо говоря, выдавать чеки из принтера, почему незаконно?
irina_a
Постоянная ссылка #
Scshastlivyi, но речь идет не о продаже варежек или носочков. Человек продает алкоголь! Вопрос о торговле пивом и другими слабоалкогольными напитками поднимался неоднократно. До конца 2012 года такую продукцию разрешалось продавать без кассовых аппаратов. С 2013 года для всех ИП, у которых в деятельность входит торговля пивом, кассовый аппарат становится обязательным атрибутом.
В 2015 году в России были ужесточены требования к торговле алкоголем, причем как к розничной, так и к оптовой. Новые положения предусматривают активное использование системы ЕГАИС, учитывающей оборот алкогольной продукции. Теперь информация о любой продаже продукта, содержащего алкоголь, должна по электронным каналам поступать в Росалкогольрегулирование. Соответственно, торговые точки должны быть оснащены средствами автоматизации торговли и соответствующим программным обеспечением.
Вы должны сейчас же бить тревогу, если не хотите нарваться на неприятности. Знаючтоговорю совершенно правильно все разъяснил. ФНС не понимает игр и тренировок.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Онлайн-кассы при енвд для ИП, занимающихся торговлей пивом и прочей безалкоголкой являются обязательными с 1 апреля 2017 года. Это обусловлено п.6 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995г № 171-ФЗ. До недавнего времени ИП, имеющие разрешение на торговлю алкогольной продукцией, могли не пользоваться ККТ, как вам и сказали выше. Однако в закон были внесены поправки, которые вступили в силу с 31 марта 2017 года. Теперь все без исключения продавцы алкогольной продукции обязаны поставить ККТ. Онлайн-касса для ИП, торгующих пивом, также является обязательной с 31 марта, поскольку этот пенный напиток относится к алкогольным, особый контроль за которыми установлен Росалкогольрегулированием (п. 7 ст. 2 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение