Онлайн касса при удаленной работе

ДядяСаша
Постоянная ссылка #
ИП УСН доходы.Услуги для ЮЛ,но платить они планируют по всякому.Расчеты с ЕСП без контакта с клиентом.Клиенту отправляю реквизиты яндексденег или номер корп.карты.Работа происходит по простой оферте,клиент автоматизировал принятие работ и выплаты со своей стороны.Фактического интернет-магазина у меня нет.Во время работы( разъезды) мне может прийти перевод за вчерашний день/неделю/месяц, который я оперативно не смогу фискализировать за 5 минут.
Как пробивать чеки в такой ситуации?
1.Печатать после выезда бумажные и складывать? клиенту они всеравно не нужны
2.Как направлять электронные чеки,если оплата происходит прямым переводом на ЯД/ карту и в этом случае клиент не передает на кассу номер телефона/эл. адрес?
3.Как посмотрит налоговая на то что я перед закрытием смены буду пробивать все приходы?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Если опираться на разъяснения Минфина в письмах от 10.05.2017 N 03-01-15/28293, от 10.02.2017 N 03-01-15/7516 и ФНС России от 02.02.2017 N ЕД-4-20/1850@, то выдавать кассовый чек нужно однозначно, при этом делать это нужно в момент подтверждения получения распоряжения на зачисление денег на ваш счет.
Более того в Письме Минфина России от 19.01.2018 N 03-01-15/2774, N 03-01-15/2776 указное, что в случае торговли через интернет и приема электронных средств платежей требуется специальная онлайн -касса. А вот после этого в нем идет интересная фраза:
«По вопросам технической реализации указанных расчетов целесообразно обратиться в ФНС России.»
В вашем случае, вопрос стоит в чисто технической части реализации и к сожалению, на текущий момент он остается открытым. Попробуйте проконсультироваться у оператора фискальных данных или компании занимающейся установкой и подключением онлайн касс. Они смогут вам предложить вариант исходя из имеющихся у них технических возможностей
А по существу ваших вопросов:
1. А смысл их складывать, вы их выдавать обязаны даже если они никому не нужны.
2. Требовать с клиентов минимальные контактные данные для пересылки, сделать это условием выполнения работы.
3. Плохо, ВС РФ указал, что расхождение между фактическим временем продажи и фактической выдачей чека – нарушение.
ДядяСаша
Постоянная ссылка #
1.Тут разобрался.Бумажные мне печатать нельзя, тк контакта с покупателем нет.
2.Спасибо за ответ.
3.Но я сперва оказываю услугу, а клиент платит в течении некоторого времени.Если я буду носить кассу с собой, я всеравно неуспею за 5 минут пробить чек и отослать по электронке.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение