онлайн касса

Svetlana.Sidorova@vk.com
Постоянная ссылка #
Нужно ли устанавливать онлайн кассу в малонаселенном пункте? 350 человек.В трудно доступном месте 40 км от пгт.Как узнать есть наш поселок в списках обязательных?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Добрый день, найдите перечень удаленных от сетей связи местностей и перечень труднодоступных или отдаленных местностей вашего региона и проверьте, включен ли ваш населенный пункт хотя бы в один из них. Если включен, то вы впрве неприменять онлайн кассу.Но тогда надо выдать документ, который подтверждает оплату. Исключение: компании и предприниматели, которые производят расчеты с использованием автоматических устройств для расчетов или продают подакцизные товары.

Документ, подтверждающий оплату, должен содержать наименование, порядковый номер, а также реквизиты, указанные в абзацах 4-12 п.1 ст. 4.7 Федерального закона № 54-ФЗ:

- дата, время, место расчета,
- наименование организации/ФИО предпринимателя,
- ИНН продавца,
- система налогообложения,
- признак расчета (приход/расход, возврат прихода/расхода),
- наименование товаров, работ, услуг, количество, цена за единицу, стоимость, сумма общая,
- ставка/сумма НДС,
- форма расчета (наличные/карта), сумма оплаты,
- должность и фамилия продавца.

Утверждены перечни таких населенных пунктов органами власти субъектов РФ. Думаю, на сайте региональной администрации должны быть эти сведения. В перечень не могут входить города, районные центры и поселки городского типа.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение