Онлайн кассы в сельской местности

Алевтина Кузьмина
Постоянная ссылка #

Меня просто сразил наповал новый закон, придуманный разжиревшими депутатами об онлайн-кассах!!! Они думают, что у всех ЗП, как у них по пол миллиона! Где это видано, всех поголовно разводить на такие траты? Если вы, дорогие наши, на Европу равняетесь: посмотрите, там во многих магазинчиках кассы стоят почти антикварные, никакого интернет-контроля! Весы с гирьками для них норма!

А мы с какого перепуга должны такие деньжищи выкладывать? В нашей деревне, например 19 домов. Наш магазин один на всю деревню 6*4 м, торговый зал – 12 кв.м. Выручка – смех! Двое детей, учатся в городе. Им надо высылать и на еду, и на другие нужды… Сами питаемся с огорода, забыли уже, когда за деньги себе что-то покупали… Работаем с мужем по очереди. Товар сами возим за тридевять земель. Печку в магазине сами топим. Об интернете в нашем захолустье только слышали.

Зачем онлайн кассы в деревне, если я, например, все равно передать ничего не смогу? Все равно, говорят, должна быть! :-( 

Видимо, придется уходить в подполье. Мы, собственно, с этого и начинали, лет 15 назад, когда решили попробовать себя в торговле. Закроем, свое неприбыльное предприятие, да и будем опять дома торговать!

А депутаты пускай себе в Думу кассы ставят, и онлайн передают кто за что конкретно проголосовал. Может и не выберут их на новый срок, когда детально узнает народ о результатах поименного голосования!

o-la-la
Постоянная ссылка #

Согласна с Алевтиной, полностью! Нужна ли онлайн касса в сельской местности? Я читала, что на данный момент в Госдуму для рассмотрения направлено несколько законопроектов, касающихся внесения поправок в закон № 54-ФЗ. Одно из таких предложений предусматривает отмену онлайн-касс для городов и сельской местности в отношении предпринимателей и юридических лиц на ЕНВД. Возможно, они нас услышат…

o-la-la, г. Москва

Александра Громова
Постоянная ссылка #

O-la-la, практика показывает, что власти неохотно принимают поправки, позволяющие ослабить контроль за доходами предпринимателей. Отменят ли онлайн-кассы для села, будет известно не скоро. Депутаты разведут дебаты и протянут время, чтобы как можно меньше времени осталось до 01.07.2018. Они любят нервы потрепать!

Андрей Филимонов
Постоянная ссылка #

Приветствую всех! Алевтина, а ваш населенный пункт не включен в специальный список местностей, где не нужно устанавливать кассы нового образца? Или вы алкоголем торгуете тоже?

Андрей Филимонов, Пермь

Алевтина Кузьмина
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Андрей. Наш населенный пункт, как раз есть в списке этих местностей. И принципиально не торгуем ни сигаретами, ни пивом, ни другим алкоголем. В нашем ассортименте вы не найдете и чипсов с сухариками. Но мы торгуем кроме продуктов питания, крепежными товарами, канцелярией, обувью, и другими промтоварами и обязаны покупателю выдавать бумажный чек. Чек, естественно, должен отвечать новым требованиям, а значит и касса должна быть нового образца.

Еще остается надежда, что произойдет отмена онлайн касс для сельской местности.

Андрей Филимонов
Постоянная ссылка #

Серьезно? Я думал уж для населенных пунктов из специального списка не нужны кассы! А оказывается, нужны!

Короче, никого в покое не оставляет такое ДОРОГОЕ для нас правительство!

Андрей Филимонов, Пермь

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение