Оплата работнику на карту за арену склада и покупки за нал

23.04.2018 13:13
Всем привет. Арендуем склад у работника, перечисляем ему на карту. Нужна ККМ?
И еще. Директор не брал деньги в подотчет. Купил за нал товар на фирме и оплатил услуги транспортной компании. Как быть? ККМ тоже применять?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

23.04.2018 16:53

Если перевод был на карту напрямую со счета - касса не нужна.
По второму вопросу, пусть авансовый отчет составит с оправдательными документами, а компания героически примет решение компенсировать ему понесенные расходы. Здесь розничной торговли не возникнет, поэтому также кассу применять будет не нужно.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

28.04.2018 20:32

Сергей, а вот из 54-фз это не следует.
по 9 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ ККТ не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.
Т.е. если платим ФЛ, то ККМ нужна. Хотя опять же аренда это не товар, работа, услуга, вроде и не нужна)))

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

25.04.2018 01:07

Добрый день! Касса применяется,если у вас есть выручка за наличный расчет. А в перечисленных случаях у вас расходы. Сотрудник - физическое лицо, не ИП , сдает имущество в аренду, оснований для применения онлайн -касс нет. Ну и так же в случае с авансовым отчетом директора - он не ИП и это не реализация, он сотрудник, который потратил свои деньги и ему их нужно возместить

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

28.04.2018 20:27

ох, если это было бы так, я была бы рада. Но прочитала статью из "Главной книги"http://glavkniga.ru/news/6760 , а потом https://buh.ru/news/uchet_nalogi/66665/ еще совет эксперта и как-то стало не по себе

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

25.04.2018 10:39
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ИП на УСН -6%.
Сдача в аренду собс. имущ.-нежилое и жилое,БСО актуально?
Или касса?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.