Организация на УСН получает на р/с ср-ва от ф/лиц за услуги по техобслуживанию пожаро-охранных систем. Нужна ли онлайн-касса и с какого периода?

sambuh
Постоянная ссылка #
Добрый день! Поделитесь соображениями пожалуйста, нужна ли онлайн-касса организации на УСН, если денежные средства от ф/лиц поступают на р/с (вносятся через отделение банка, а не с использованием платежных карт)
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
В таком случае онлайн-касса нужна с 01 июля 2019 года. А вы уверены, что ни один из ваших клиентов не «согрешил» с банкоматом или банком онлайн? По поступившим деньгам не видно, как именно они были внесены: через операциониста или нет.
sambuh
Постоянная ссылка #
Спасибо большое за ответ!Да,мы уверены,в случае необходимости можем запросить копии банковских квитанций у покупателя. И еще такой вопрос, если можно:))) У другой нашей организации (ОСНО, оптовая торговля только с юрлицами) на данный момент нет расчетов с ф/лицами. НО есть вероятность, что возникнет разовая операция в 4 квартале 2019г. Можем ли мы зарегистрировать кассу к 4 кварталу, когда будем точно знать, что такая операция будет, или нужно именно до 01.07.2019? Ведь, как я понимаю, организации, у которых нет и не предвидится расчетов с физ.лицами не обязаны приобретать и регистрировать онлайн-кассу в принципе?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Да, вы верно понимаете. Еще бы нас обязали ставить эти онлайн-кассы в офисах для красоты, а не для использования – это был бы предел!) Нужно будет – купите.
sambuh
Постоянная ссылка #
Огромное Вам спасибо! Из массы информации на эту тему в интернете, Ваши ответы наиболее компактные, осмысленные и информативные!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение