Отмена онлайн-касс для микропредприятий

Елизавета Малюк
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, очень сильно волнует вопрос, отменят ли онлайн-кассы для микробизнеса. Читала по этому поводу законопроект, который депутаты внесли в Госдуму. Все-таки надеюсь на отмену онлайн-касс. Не пойму примут их в итоге или нет? Когда уже будет точно известно, какое решение все-таки было принято? Почему тянут с принятием решения? Ведь отсрочка внедрения онлайн-касс даст компаниям и ИП возможность без спешки выбрать оптимальную модель аппарата, уточнить все нюансы  и неясности, опробовать работу оборудования в добровольном режиме. Может еще законодательство как-то отрегулирует стоимость онлайн-касс….

Елизавета Малюк

Натали Семенкова
Постоянная ссылка #

Елизавета, да, законопроект 130388-7 был внесен в Госдуму. Но этим все и закончилось. Для того, чтобы для ИП отменили онлайн-кассы надо, чтобы хотя бы один из законопроектов об их отмене все же был рассмотрен и принят Госдумой. Вопрос на сегодняшний день продолжает оставаться в подвешенном состоянии. На текущий момент отмена онлайн касс для предпринимателей не предусмотрена, увы :( Отследить результаты можно будет на сайте Госдумы.

Кстати говоря, вообще-то рассмотрение законопроекта отнесено на июнь 2017 года. Поэтому про отсрочку для ЕНВД и ПСН будет известно, скорее всего, ближе к концу лета. Так что ждите и не торопите события.

Вообще мне кажется, что и так микробизнесу дали отсрочку, они переходят на онлайн-кассы на целый год позже всех остальных. Ну, и потом, еще не доказано, что они не успеют перейти на онлайн-кассы. Хотя об отсрочке и отмене онлайн-касс уже просят многие…  Честно говоря, мое мнение, что сколько ни дай отсрочку, все равно все начнут покупать ККМ-онлайн в последний момент и все равно времени на переход не хватит. Это как подготовка к экзамену. Все равно 70% подготовки приходится на последний день.

Натали, начинающий бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение