Перепутан нал с безналом

anna2712
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. устроилась кассиром. три дня подряд пробивала по ккм все деньги. даже если была оплата по безналу...выяснилось что пробивать безнал по ккм не надо было. раннее работала с ккм и знаю что нал и безнал надо пробивать в ккм. теперь мне говорят идти по квартирам людей и собирать чеки(люди оплачивали безналом. а я пробивала в ккм наличкой) пройдя пару адресов и выслушав как меня посылали не знаю что делать. помогите
anna2712
Постоянная ссылка #
Опишу: 16,17.19 февраля 2018 года, люди..которые оплачивали картой в ккм я пробивала по налу и прошло много времени, что делать?
Светлан
Постоянная ссылка #
Найдите инструкцию в инете по вашей ККТ, там все подробно описано, как выбить чек по б/налу, как пробить чек коррекции.
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

А вы пробивали именно безнал, который оплата с расчетного счета на ваш расчетный счет? Какую именно операцию вы именуете безналом? Просто действительно по ККТ не нужно пробивать операции, если они сделаны с использованием электронного средства платежа без его предъявления, то есть когда деньги в безналичной форме переводятся с одного счета на другой. Во всех остальных случаях, включая работу с платежной (банковской) картой через POS-терминал применение ККТ является обязательным.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение