Поступление от покупателей через Яндекс деньги

meliliya
Постоянная ссылка #
Добрый день! Мы на УСН 6%. Подскажите пож-та, мы принимаем оплату от покупателей через "ЯНДЕКС ДЕНЬГИ".
Оплата поступает на р/с. Должны ли мы эти суммы пробивать по кассе?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
В данном случае, это электронное средство платежа - да должны выдавать чек.
meliliya
Постоянная ссылка #
Подскажите каким образом, просто пробить обычный чек по кассе. Получается в КУДИР попадать будет оплата на р/с и то что мы чеку проведем? Или эти чеки имеют какой то признак.
meliliya
Постоянная ссылка #
Если можно дайте кто нибудь контк тел., проконсультируйте как правильно это делать. Мы не бьем чеки на эти суммы.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Согласно п. 5 и 5.1 ст. 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 указанной статьи, компании обязаны обеспечить передачу покупателю кассового чека одним из следующих способов:
• в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 названной статьи;
• на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;
• на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.
Перешлите в электронном виде на номер телефона или электронную почту, с учетом применения электронного кошелька наверняка у вас есть такие данные.
meliliya
Постоянная ссылка #
Так чек именно по онлайн кассе пробивается или кассу надо настроить именно на такие платежи, подключить что к ней или как?
meliliya
Постоянная ссылка #
Я имею ввиду провести модернизацию кассы, настроить на это.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Если у вас современная онлайн-касса, то ничего настраивать именно для таких платежей не нужно. Вы выбиваете обычный чек на приход.
В КУДиР сумма прихода попадает, конечно, один раз. Как это настроить, зависит от того, в какой программе вы ведете учет.
meliliya
Постоянная ссылка #
Мы ведем учет в 8.03
meliliya
Постоянная ссылка #
Может приход в выписке от физ лиц, надо ставить не доход УСН?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
При формировании банковской выписки в 1С есть возможность пробить чек. Возможно, это зависит от конфигурации. В верхней строке есть поле «Чек». По банковской выписке доход попадает в КУДиР.
Ставить «не доход», по-моему, не совсем корректно. Это же доход, и поступил он на расчетный счет.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение