Пробили значительно больше, чем заплатил клиент, не заметили, в тот же день закрыли смену и месяц (то есть вчера)

kts112
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Проблема в следующем: вчера в течение работы кассир лишний раз нажала ноль и пробила вместо 1 000р 10 000р. Сразу никто не заметил. Закрыли смену, а затем и месяц. Сегодня (уже после того, как открыли новую смену) заметили. Что теперь делать? Как отменить в онлайн-системе? Кому/куда писать объясняться?
Спасибо за помощь!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Теоретически можно ограничится чеком "возврат прихода" с объяснительной от кассира, поскольку факта неприменения кассового аппарата в этом случае нет. Но смущает, то что месяц закрыт.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Нравится мне как народ смены закрывает... Разница в наличке по отчету и по кассе 9 тыров - никто в упор не видит... Видимо, сверить наличку в кассе с z-том не позволяет религия...
Бейте возврат прихода на 10000 (теперь это можно делать в любую смену), бейте правильный чек на 1000, бейте кассира и берите объяснительную. Все сохраняйте.
И молитесь, чтобы именно этот покупатель к вам с реальным возвратом не пришел )) С товаром за 1000 и чеком к нему на 10000
Mariska
Постоянная ссылка #
Знаете, я подрабатывала в магазине, во время учебы в институте. Конечно, тогда были каасы не онлайн, да и налог платился ЕНВД (как мне директор говорила: "с площади, а не с выручки"), но когда со мной случалось, что я ыбила на ноль больше, это был шок!
Я тогда вместо 500 рублей чек выбила на 5000. Когда чек вышел из кассы и я увидела сумму, у меня мурашки побежали перед глазами, к голове прилила кровь... И, видимо из-за бешенной активности мозга я сразу же выбила еще один чек на 500 рублей для покупателя. По-моему, он даже ничего не заметил тогда. А когда он ушел, у меня началась истерика. Я позвонила директору нашему, она тут же приехала меня успокаивать. Говорит, да ладно 5000 тысяч, вот если бы ты 50 тысчя выбила, то с тобой был бы серьезный разговор, а так живи и радуйся. Я придумаю, как мы это по бухгалтерии проведем, не переживай.
А как можно не увидеть 9 тысяч? Ведь за смену деньги сдаешь по z-отчету! Или сейчас не так? Мне кажется, что z-отчет при онлайн кассах для тех же целей снимается.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
С 2002 по 2003 тоже лодками надувными торговали, тоже каждый день по кассе отчитывались и z-отчеты собирали. Ну все бывает, мы все разные, некоторые от природы очень рассеянные. Сейчас у нас девочка работает одна, тоже очень рассеянная, хотя не глупая.
Людей с таким складом просто лучше к учетной (в том числе работе с кассой) работе не привлекать, давать другие поручения
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Очень страшно всегда новых сотрудников брать на такую ответственную работу. Они набъют, а расхлебывать-то разве им?
Я вот прочла, ваше, Mariska, сообщение, и думаю: что же такого можно было придумать, чтобы провести эти деньги по бухгалтерии. Я так поняла, что они в выручку-то вошли! Предполагаю, что там не ИП было, раз бухгалтерия велась. И несмотря на то, что налог не с выручки, а с площади, куда-то надо было учесть эту "выручку" в 5000.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение