Расчеты наличными. Возможно?

17.10.2017 15:30
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста. ИП (УСН 6%)сдает в аренду другому ИП нежилое помещение. Других видов деятельности нет. Можно ли арендную плату выплачивать наличными. Или переводить на карту с расчетного счета?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

17.10.2017 15:56

Согласно п. 2 ст. 861 ГК РФ расчеты между юридическими лицами производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами, если иное не установлено законом. Действующее законодательство обязательность именно безналичного способа расчетов между компаниями не устанавливает. Соответственно, такие расчеты возможны при соблюдении требований Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов".
Также необходимо помнить, что объем наличных расчетов между организациями (или между организациями и индивидуальными предпринимателями) не должен превышать 100 000 руб. либо сумму, эквивалентную 100 000 руб., при расчетах в иностранной валюте по одному договору.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.