Штрафы за несвовременную установку он лайн кассы с 01-07-2019

РЕМОНТ ТВ
Постоянная ссылка #
ООО с ЕНВД, работаю один,наемных работников нет, вид деятельности - "услуги по ремонту телевизоров", стоит старая касса, по идее с 01-07-2019 должен либо ее переделать на он-лайн кассу, либо купить новую он-лайн кассу,+ доп.расходы. Встал вопрос, какой крайний срок перехода с старого варианта на новый вариант? Например, что будет, если не перейду на новый вариант до 01-07-2019г, при этом буду сидеть на работе в июле, но не осуществлять услуги физ лицам ? То есть нет выручки, по идее - нет штрафов, или не так? Например, весь июль не буду работать с физ. лицами... А деньги на содержание мастерской в июле, допустим сдам в банк как ЗАЙМ от учредителя. Все равно налог по ЕНВД, платится не зависимо от того, осуществляю я деятельность или нет. И если это прокатит, то могу ли я так же сделать и в августе и в сентябре, к примеру ?
Roman
Постоянная ссылка #
Вот здесь "весь июль не буду работать с физ. лицами" вы же лукавите)))
И вот здесь "так же сделать и в августе и в сентябре" по факту же тоже будет иное.
Может все это прокатит, а может и нет.
Вот вам для информации.
Нарушение порядка применения ККТ влечет санкции (ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ):
- для должностных лиц - штраф от 1500 руб. до 3000 руб.;
- для юридических лиц - предупреждение или штраф от 5000 руб. до 10 000 руб.
За неприменение ККТ штрафуются (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ):
- должностные лица - на 25% - 50% суммы расчета, осуществленного без ККТ, но не менее 10 000 руб.;
- юридические лица - на 75% - 100% суммы расчета, осуществленного без ККТ, но не менее 30 000 руб.
Повторное неприменение ККТ, если сумма таких расчетов составила 1 млн руб. и более, влечет (ч. 3 ст. 14.5 КоАП РФ) наложение санкций:
- на должностных лиц - дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет;
- на индивидуальных предпринимателей и юрлиц - приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
То есть налоговиков с контрольными закупками Вы не боитесь (интересно, а они на самом деле ходят или нет как раньше) с последующим актированием о неприменении ККТ и наложением штрафов, приведенных Romanом. Тут как-то в одной из веток автор сильно переживала, когда узнала, что покупателем, которому не был пробит чек, был человек из налоговой. А Вы как-то легко к этому относитесь.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
То есть вы хотите работать только «левым» образом? И долго? Пока не накопите на кассу? Или вы телевизоры ремонтируете и юрлицам/ИП тоже? В принципе, конечно, кассу надо покупать с момента возникновения необходимости в этом, то есть при возникновении расчетов с физлицом, а не просто с 01 июля 2019 года. Но вы же все-таки ООО, вам еще и бухгалтерский учет вести надо и отчетность сдавать. По-моему, это не самый удачный способ избежать применения онлайн-касс. А зачем вам ООО? Не выгоднее быть ИП? Тем более вы без работников, таким ИП отсрочка по кассам до 2021 года. А взносы вы и так, и так должны платить. Не знаю, конечно, цены вопроса, то есть разницы в сумме взносов.
РЕМОНТ ТВ
Постоянная ссылка #
Нет речь идет именно о том, что я буду сидеть на работе, и не работать с физическими лицами вообще. Стоимость потерь на переход на онлайн кассу для меня не принципиально. Понятно, что придется на это выложить примерно 20 000р со всеми делами. Просто не хотелось бы покупать новый кассовый аппарат, что бы его изучать, а сделать апгрейд старой кассы, к которой я привык, тем более это возможно, но может затянуться в сроках, например до конца июля.

Меня интересует следующее, нет у меня новой кассы, а старой я не пользуюсь вообще после 01-07-2019г, новую еще не поставил до 01-07-2019 года, соответственно, что к примеру будет, если я укачу в отпуск на месяц, к примеру . Налоговики могут по идее докопаться, что сделал услугу, товар с ремонта выдал, а чек не пробил ..., но тут нет услуги - нет чека ... В принципе, даже ЗАЙМ в июле и августе вносить не надо, деньги на содержание мастерской и так на счету ООО есть в банке на три месяца вперед. Далее, львиная доля ремонта ЖК телевизоров у меня делается другим мастерам ИП, которые не могут сами сделать ремонт своими силами - знаний не хватает. Сейчас работа происходит так, ИП-шник (то есть посредник) принимает к себе ЖК телевизоры в ремонт, сам сделать не может, везет ко мне, я делаю ремонт, беру с него деньги, пробиваю чек, деньги сдаю как выручку в банк ...
При этом этот чек самому ИП-шнику, который сам сидит на ЕНВД - не нужен. Более того, если я отремонтировал ИП-шнику, три телевизора, то я сейчас деньги за ремонт трех телевизоров пробиваю одним чеком на общую сумму. И так же будет и после установки он лайн кассы ... Один чек, что на 7 000р, что на 100 000р. И может даже один чек в месяц. Насчет ООО, мастерская имеет аренду (помещение у КУМС города) много лет с правом выкупа в собственность. Смысл переходить на ИП ? Если отчетность придется сдавать и за ООО и за ИП. При этом составлять Договор субаренды части помещения между собой как ООО и собой как ИП ... с обязательной регистрацией в КУМС города, да еще дополнительно за это платить в КУМС за субаренду, пусть даже фиктивная площадь субаренды будет 1 кв метр. Не регистрировать Договор субаренды в КУМС - запрещено. Далее, что имеется ввиду под бух учетом моего ООО ??? То есть для ООО с ЕНВД ??? Сдавать отчеты поквартально??? Делаю. Те налоги, что у меня есть в отчеты включаю и плачу. Уже много лет, у нас по крайней мере, основная нагрузка моего ООО составляет не налоги, а содержание мастерской, то есть аренда, тепло, вода, электроэнергия, Интернет, телефон и так далее. Сама отчетность таких ООО проверяется раз в 7 лет и то камерально и без выезда, и то за последние 3 года из этих 7 лет. А отчетность у меня нормальная. И все оплачено. То есть тут вопросов у ГНИ нет.

Сейчас вопрос только один, не поставил он лайн кассу в срок до 01-07-2019 ... и нет услуг населению, или в отпуск укатил, и поставил в августе к примеру ... Штраф есть или нет ???
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Ваша ситуация более менее понятна.
Если нет расчетов с физлицами или наличными с ИП и юрлицами, то и кассу применять не нужно. Значит, и штрафов нет. По закону просто так иметь кассу, если нет операций, при совершении которых она требуется, не надо.
Дорабатывайте вашу кассу до годного к применению состоянию, не совершайте операций, при которых требуется использовать кассу, в этот период, и штрафов не будет.
Вы говорите, что приносят ИПшники телевизоры в ремонт. Они же могут платить на расчетный счет, и касса для таких расчетов не потребуется. Ну то есть такие заказы вы сможете брать, даже не имея кассы.
Про отчетность я имела в виду бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах. Но раз вы не собираетесь продолжительное время работать «левым» способом, то это в принципе значения не имеет.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение