Срок перехода на онлайн-кассы для УСН

03.06.2017 10:17:00

Здравствуйте, наша организация работает на упрощенной системе налогообложения. Сейчас мы работаем на старом кассовом аппарате. Работаем на нем уже достаточно давно, поэтому, я полагаю, что модернизировать его будет нельзя. Хотя, в сервисный центр по этому поводу я еще не обращалась. Скажите, в течение какого времени нужно выполнить переход на онлайн-кассы для УСН? Очень боюсь не поставить вовремя онлайн-кассу :( Спасибо за ваши ответы!

Екатерина Новоселцева,бухгалтер

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

03.06.2017 12:05:00

Здравствуйте, Екатерина. В Федеральном законе от 03.07.2016 г. №290-ФЗ предусмотрено в ст.7 применение онлайн касс для УСН с 1 июля 2017 года. Федеральный закон №54-ФЗ, который регламентирует применение новой контрольно-кассовой техники, не содержит особых различий в зависимости от системы налогообложения налогоплательщика. Льгот для организаций и ИП на упрощенной системе налогообложения также не предусмотрено.

В ст. 2 Федерального закона №54-ФЗ указаны условия, при соблюдении которых организация или ИП может не пользоваться онлайн-кассой. Если в этой статье нет никаких пунктов, которые были бы характерны для вашей организации, то вы должны применять онлайн-кассу.

Если вы боитесь не поставить вовремя онлайн-кассу, то рекомендую вам  уже сейчас обратиться в сервисный центр в вашем городе и договориться о модернизации вашего старого аппарата или о приобретении новой онлайн-кассы. Сейчас на рынке устойчивый дефицит онлайн-касс и фискальных накопителей, поэтому НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ с решением данного вопроса!

Натали, начинающий бухгалтер

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.