сроки начала применения кассового аппарата для ЕНВД

23.04.2018 11:09
С принятием закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ работающие на ЕНВД исключены из числа лиц, освобожденных от использования ККТ. Однако им предоставлено право перейти к применению кассовой техники позже. В результате поправок, внесенных в закон № 290-ФЗ, сроков для начала обязательного применения онлайн-касс для плательщиков ЕНВД оказалось 2:
•01.07.2018 – он действует для работающих в сферах розницы, общепита и продаж через автоматы юрлиц и ИП, причем для ИП, имеющих наемных работников;
•01.07.2019 – на него могут ориентироваться «вмененщики» всех иных сфер деятельности и ИП, в одиночку работающие в рознице, общепите и продажах через автоматы.
Наша организация занимается проведением техосмотра на ЕНВД-можем применять кассу с 01.07.2019?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

23.04.2018 11:23

Проведение техосмотра можно рассматривать как оказание услуг населению. А согласно п. 8 ст. 7 Федерального закона от №290-ФЗ 8. «Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года».

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

23.04.2018 11:44
Только не путайте - не "предоставлено право", а "вменяется в обязанность" )))
И по общепиту - все Ок, если не наливают )) Если есть алкоголь- то давно уже надо было поставить онлайн-кассу
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

23.04.2018 11:59

В соответствии с информацией, изложенной в комментарии к Федеральному закону от 27 ноября 2017 г. № 337-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" не применять онлайн-кассы до 01.07.2019 могут организации, уплачивающие ЕНВД по видам деятельности, в т.ч. к которым относится оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.