УСН онлайн касса на безнал

Nasta
Постоянная ссылка #
ООО на УСН оказывает интернет -услуги . С физлицами (население) оформляем нал через старые БСО до 01.07.19г., верно ? На р/сч приходят платежи от юр.лиц, физ.лиц с банк.карт и через кассы банков. Следует ли применять онлайн кассу на эти безнальные операции или электронные БСО? С какого периода ?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А что за интернет-услуги? Сам по себе факт применения УСН не освобождает от необходимости ставить онлайн-кассу.
Точно так же поступление денег от физлиц по безналу (например, по банковским картам) приравнивается к расчетам наличными по 54-ФЗ и требует установки онлайн-кассы. Вы можете не пробивать по кассе только те операции, при которых покупателю выдается чек "на месте". Например, на почте или в кассе банка.
Nasta
Постоянная ссылка #
Неточно написала, мы интернет-провайдер. УСН наверно не при чем,но ключевое ,что оказываем услуги населению и ранее освобождались от применения ККТ при условии выписки БСО ( есть личный ответ из ИФНС от 2015г), и я руководствуюсь п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ. « В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года."
Но так же физ.лица платят за услуги через свой банк-клиент,через автоматы самообслуживания и через кассы банков. Помогите,пожалуйста, разобраться со сроками перехода на онлайн кассы по всем этим операциям.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение