Заявление на регистрацию онлайн касс 2017

ValeraVok
Постоянная ссылка #

Коллеги — предприниматели! Подскажите, где можно скачать чистый бланк и найти образец заявления на регистрацию онлайн кассы? Я предпочитаю все заполнять дома, и носить в налоговую готовые документы, заполненные по образцу.

ValeraVok, Саратов

ИП Покорный
Постоянная ссылка #

Боюсь вас огорчить, но такого заявления пока нет. Старый бланк из действующего приказа ФНС РФ от 09.04.2008 № ММ-3-2/152@ уже устарел, так как не содержит необходимых для регистрации сведений, а новый не утвержден. Хотя некоторые налоговые инспекции принимают заявления по проекту формы КНД 1110061, но это нужно уточнять в своем филиале ФНС.

Регистрация онлайн-кассы через личный кабинет налогоплательщика требует квалифицированной электронно-цифровой подписи, которую можно приобрести в специализированных центрах вашего города.

Можно договориться с выбранным оператором фискальных данных (ОФД), чтобы он сам подал за вас заявление о регистрации онлайн кассы. Многие ОФД предлагают эту услугу бесплатно.

ИП Покорный

Снежана Боровина
Постоянная ссылка #

ValeraVok, узнавайте в своем филиале о возможности подать заявление в бумажном виде. Наши инспекторы принимают бланки заявления для регистрации онлайн кассы образца КНД 1110061. И не нужна никакая ЭЦП! Все просто и ясно!

Снежана Боровина

Валентина Карпова
Постоянная ссылка #

Повезло вам, Снежана! А наши инспекторы не принимают бумажные формы заявления на регистрацию онлайн кассы. Говорят, пока возможно оформление только на сайте ФНС в личном кабинете. Вот ссылка на видео инструкцию. ЭЦП стоит 2800, а ОФД просит за регистрацию 1000. Хорошо, у меня пока время есть, может с другим оператором дешевле договорюсь. Тут ИП Покорный писал, что кто-то даже бесплатно предоставляет эту услугу. Будем искать…

Валентина Карпова, очень мелкий предприниматель :))

Вадим Козлов
Постоянная ссылка #

Ищите, Валентина, да и обрыщете! Я, например, заключил договор с оператором ОФД по цене за год меньше 3000 рублей, причем услуга регистрации онлайн-кассы в налоговой, входит в пакет договора! Не думаю, что в форуме можно писать название оператора, могут посчитать рекламой, но такие организации существуют! Рынок делает свое дело!

Вадим Козлов, Кемерово

redaktor
Постоянная ссылка #

Коллеги, подробно о том, почему невозможно скачать заявление на регистрацию онлайн кассы, читайте в нашем материале.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение