Бесконечные больничные

KotBuhg
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, коллеги! Беременная девушка видимо решила дотянуть до декрета на больничном... приносит муж не вовремя а пачкой раз в месяц (!) листы из разных ГОСУДАРСТВЕННЫХ клиник от терапевтов и иногда гинекологов. Я сама недавно прикреплялась к одной по смене адреса, и мне там сказали ходить только к ним (что логично и по закону) можно ли как то ее наказать за БЛ из разных поликлиник? листы подлинные. или хотя бы ФСС обратиться?

Светляк
Постоянная ссылка #
По срочным показаниям мед услуги оказываются в любой поликлинике без полиса и прикрепления.
Прикрепиться можно только к одной поликлинике. Бывает несколько поликлиник входят в единый комплекс для более полного обслуживания. Например, женская консультация, госпитальный центр, детская поликлиника и т.д.
Менять поликлинику можно не чаще чем раз в год. Если чаще - то только при смене места жительства. Планировалось, что можно будет менять прикрепление раз в месяц. Работает это или нет я не знаю.
Наказать за больнички из разных поликлиник сотрудницу Вы не сможете.
У меня была сотрудница, которая только забеременела и сразу ее положили в стационар, где она и пролежала до родов. Поэтому больнички она мне принесла уже после выписки из роддома((
Что Вас напрягает в этой ситуации - больнички из разных поликлиник или куча больничек?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Добрый день. Я не знаю как в ваших местах проживания укомплектованы поликлинники, а у нас в городе вполне может быть такое, что один-два узких специалиста работают на весь город. Записаться к ним на бесплатный прием по направлению - это что-то из области фантистики. Поэтому люди, у которых срочные обстоятельства идут к другим, платным, специалистам, которых полным-полно!

Но, я увидела, что вы пишете именно про ГОСУДАРСТВЕННЫЕ медицинские учреждения. Здесь может сложиться такая ситуация: терапевт или гинеколог ставит диагноз, а больной с ним не согласен (У нас же теперь все в медицине разбираются!), и просит дать направление к другому специалисту для подтверждения или опровержения поставленного диагноза.

Или... может вашей сотруднице плохо стало прямо возле поликлинники, к которой она не прикрепла. Ей же не смогут отказать в медицинской помощи, они же клятву Гиппократу давали...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение